Consigli di classe Scuola Secondaria di primo grado Cutrofiano
Anno Scolastico 2018/2019
Classe | Genitori rappresentanti |
1A | Vergari AlessandroDe Pascalis Giovanna Piscopo Egidio Distante Daniela |
2A | Donno RobertoBandello PaolaGiannotta Maria MonicaNapoli Anna Lucia |
3A | Cipressa RominaMaruccio NadiaLillo Daniela AdeleMeleleo Stefania |
1B | Marra MonicaTudisco Paola Curci Nicoletta Giuri Francesca |
2B | Congedo DanielaNegro AntonellaStefanizzi DoloresVergari Maria Concetta |
3B | Campa Maura AntoniaViva Maria DomenicaGervasi Maria TeresaPaglialunga Maria Antonietta |
1C | Musica SerenaMasciulli Tommaso Miccoli Melania Pedone Cristina Simona |
2C | Polimeno RobertaSerra ImmacolataAntonaci CarmenChiffi Maria Rosaria |
3C | Colì DanielaRizzo AntonioRoberti JosephMelissano Stefano Tommaso |
1D | Vonella CaterinaAmato Marilena Carratta Elena Michela Milone Nicolina Donata
|
Consigli di classe Scuola Secondaria di primo grado Sogliano Cavour
Anno Scolastico 2018/2019
Classe | Genitori rappresentanti |
1A | Negro FiorellaCocciolo Loredana Filoni Ilaria |
2A | Pulimeno Pasquale DinoCampa AntonioLevanto Carmelina |
3A | Leuzzi IleniaPalamà Maria GraziaCarrozzini Simona |
3B | Mancini Simona TommasaDolce RosariaGiannotta Anna Maria |
Consigli di interclasse Scuola Primaria Plesso “Don Milani” Cutrofiano
Anno Scolastico 2018/2019
Classe | Genitore rappresentante |
1A | Stefanizzi Dolores |
2A | Giannotta Tiziana |
3A | Miccoli Melania |
4A | Afruni Loredana |
5A | Alemanni Donatella |
1B | Mangione Domenica Lorena |
2B | Faggiano Maria |
3B | Contaldo Anna Lucia Luigina |
4B | Negro Maria Angela |
5B | Mangione Sabina |
Consigli di interclasse Scuola Primaria Plesso “V.M.Maselli” Cutrofiano
Anno Scolastico 2018/2019
Classe | Genitore rappresentante |
1A | Ripa Elisa |
2A | Benegiamo Cristian |
3A | Maiorano Manila |
4A | Polimeno Daniela |
5A | De Matteis Simonetta |
1B | Cotardo Amalia |
2B | Pellegrino Debora Anna |
4B | Apollonio Angela |
Consigli di interclasse Scuola Primaria Plesso “Mons. G. Palamà” Sogliano C.
Anno Scolastico 2018/2019
Classe | Genitore rappresentante |
1A | Campa Francesco |
2A | Gemma Roberta |
3A | Longo Marta |
4A | Luceri Rossella |
5A | Russo Giuseppina |
1B | Leuzzi Lara |
2B | Luparelli Jenny Stefania |
3B | Perrone Pamela |
4B | Cannazza Maria Silvia |
5B | De Pascalis Elisa |
Consigli di intersezione Scuola dell’Infanzia Plesso “Collodi” Cutrofiano
Anno Scolastico 2018/2019
Classe | Genitore rappresentante |
Sez.A | Angelelli Maria Laura |
Sez.B | Palma Federica |
Sez.C | Colì Katia |
Sez.D | Puzzello Lucia |
Consigli di intersezione Scuola dell’Infanzia Plesso “Rodari” Cutrofiano
Anno Scolastico 2018/2019
Classe | Genitore rappresentante |
Sez.A | Ripa Loredana |
Sez.B | Contaldo Anna Lucia Luigina |
Sez.C | Gemma Miriam |